На должность директора регионального отделения компании "МегаФон" в Волгоградской области назначен Антон Павленко
На должность директора регионального отделения компании "МегаФон" в Волгоградской области назначен Антон Павленко. Среди его приоритетных задач — укрепление технологического лидерства в регионе, повышение качества услуг связи, реализация цифровых проектов для корпоративных и государственных заказчиков.
© ComNews
18.01.2024

Антон Павленко ранее занимал аналогичную позицию в рамках компании в Калужской области. За период своего руководства совместно с командой провел масштабную работу по расширению сети LTE, усилению позиций "МегаФона" на телеком-рынке, улучшению сервиса для клиентов: в области запустили технологии VoLTE, VoWiFi, а также проекты в сфере облачных технологий, экомониторинга качества воздуха, интернета вещей и другие цифровые решения.

"На новой позиции считаю важным поддерживать принятые в компании высокие стандарты качества для наращивания абонентской базы, а также развивать инфраструктуру связи. Мы нацелены расширить сотрудничество с бизнесом в регионе, внедряя цифровые продукты в экономику и повышая инвестиционную привлекательность региона", — отметил Антон Павленко.

"МегаФон" строит в регионе базовые станции в новых локациях, вводит дополнительные там, где растёт нагрузка. В 2023 г. было установлено и модернизировано более 260 телеком‑объектов в 90 населённых пунктах.

"Качественное покрытие сети определяет уровень жизни людей и цифровизацию бизнеса в регионе. Перед Антоном стоит амбициозная задача вывести волгоградское отделение на новый уровень развития, усилить финансовые и операционные результаты. Уверен, что его профессионализм и большой опыт, поможет в реализации стратегии в регионе", — прокомментировал директор по региональному развитию "МегаФона" на Юге и Кавказе Владимир Скурихин.

Артем Филин, работавший ранее на позиции директора в Волгограде, продолжил карьеру в компании. Он возглавил бизнес в Ростовской области.

Досье ComNews

Антон Павленко в 2001 г. окончил Орловский государственный университет, исторический факультет, в 2005 г. - аспирантуру факультета философии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Карьеру в сфере телекоммуникаций начал 18 лет назад. Прошел путь от рядового специалиста до руководителя компании в регионе. В январе 2024 г. назначен директором "МегаФона" в Волгоградской области.

Новости из связанных рубрик