© ComNews
16.01.2024

Как сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи, тринадцать ИТ-компаний Московской области получили поддержку от регионального правительства в 2023 году. В итоге в Подмосковье начали работать 2,3 тысячи высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ.

В 2024 году выдача грантов подмосковным ИТ-компаниям продолжится. Информация о начале отбора заявок будет размещена на официальных сайтах Правительства Московской области, Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья, а также на региональном портале госуслуг.

"В Подмосковье впервые в России ввели меру поддержки для ИТ-компаний в виде грантов на выплату заработной платы новым сотрудникам. Это позволяет привлекать высококвалифицированных специалистов, что усиливает потенциал ИТ-отрасли региона. Недавно было подписано соглашение с крупной компанией "Озон.Технологии". Она предоставила более 1 тысячи рабочих мест для айтишников", — прокомментировала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Новости из связанных рубрик