Цифровая экосистема МТС сообщает о назначении Николая Бетелева на должность директора филиала МТС в Новгородской области. Ранее он занимал должность технического директора новгородского филиала МТС.
© ComNews
04.12.2023

В обязанности топ-менеджера войдет общее руководство филиалом и реализация бизнес-стратегии МТС в регионе. Основными направлениями деятельности Николая станут развитие цифровых сервисов на территории Новгородской области, внедрение инновационных продуктов и услуг экосистемы, способствующих дальнейшей цифровизации экономики региона. Николай Бетелев будет отвечать за внедрение технологий Big Data, IoT, облачных решений, развитие услуг мобильной и фиксированной связи.

Одна из главных задач нового директора — продолжить улучшение качества связи в городах, поселках и небольших деревнях, в рекреационных и туристических зонах области, расширить 4G-покрытие на автодорогах, а также продолжить модернизацию фиксированных сетей, чтобы обеспечить жителей региона интернетом на скорости до 1 Гбит/с.

"Новгородская область – один из важнейших регионов для МТС на Северо-Западе. В регионе расположен ряд промышленных производств, предприятия сферы АПК. Деловому сектору интересны цифровые разработки, позволяющие сократить затраты и развивать бизнес: видеонаблюдение, решения на базе интернета вещей, контроль безопасности и доступа. Также Новгородчина славится своими туристическими объектами. Исторические места посещают не только жители соседних регионов, но и гости со всей страны. Поэтому Николаю также предстоят задачи по развитию туристической привлекательности региона с помощью цифровых решений МТС. В середине этого года филиал расширил покрытие сети в области, и я уверен, что Николай эффективно продолжит дальнейшее развитие сети", — отметил директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

Досье ComNews

Николай Бетелев родился в 1977 г. в Петрозаводске. Окончил Петрозаводский государственный университет по специальности "Техническая физика".

Карьеру в телекоммуникационной отрасли начал с должности инженера систем персонального радиовызова. В МТС работает с 2018 г., занимал должность технического директора филиала МТС в Новгородской области. В декабре 2023 г. возглавил Новгородский филиал МТС.

Женат, воспитывает двоих детей.

Новости из связанных рубрик