© ComNews
02.03.2020

Жители ЖК "Северная долина" получили возможность пользоваться скоростным интернетом и другими цифровыми услугами от телеком-оператора "Дом.ru". Новая сеть компании построена по технологии "оптика до дома" и позволяет выходить в Интернет на скоростях до 600 Мбит/сек. Надёжность предоставления услуги обеспечивается за счёт резервных каналов связи и круглосуточного мониторинга.

К нынешнему моменту монтированная ёмкость сети составляет порядка 10 000 квартир, уже ведется подключение клиентов. К апрелю 2020 года ёмкость сети должна составить более 30 000 квартир.

Помимо скоростного интернета, "Дом.ru" предлагает жителям цифровое интерактивное ТВ – до 226 каналов, 87 из которых доступны в HD-качестве, 5 - в Ultra HD (4K). ТВ и видеоконтент можно смотреть любым удобным способом: с экрана телевизора, подключенного к ТВ-приставке, в мобильном приложении "Дом.ru Movix", на сайте или с помощью Smart TV.

"В "Северной долине" представлено не так много операторов связи. Мы расширяем возможности для жителей комплекса, обеспечивая быстрый и стабильный интернет, ТВ и другие цифровые сервисы. Для этого наша компания создаёт новую, технологичную сеть, соответствующую ожиданиям клиентов", – комментирует Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru").

Минимальный тарифный план составляет 100 Мбит/сек за 600 руб/мес. Со всеми тарифами можно ознакомиться на сайте оператора.

Новости из связанных рубрик