© ComNews
13.12.2023

ООО "АРинтег" (ARinteg), крупный системный интегратор на российском рынке информационной безопасности, продолжает расширять географию присутствия в России. Компания вышла на рынок Сибири, открыв сразу два представительства: в городах Новосибирске и Кемерово.

В России рынок информационной безопасности активно идет в рост. Его объем, по оценке "Центра стратегических разработок", к 2027 году утроится по сравнению с 2022 годом и оценочно составит 145,3 млрд руб. В ARinteg рассчитывают, что уже в следующем году рынок информбезопасности вырастет на 30 %-40 % по сравнению с текущим годом.

"Мы открыты к сотрудничеству и нацелены привнести новое в развитие региона: свои компетенции, богатый опыт, а также собственные разработки, которые помогают компаниям повышать свою эффективность. Открытие новых офисов ARinteg благоприятно скажется на повышении уровня информационной защищенности местных компаний и развитии региональных ИТ/ИБ-сообществ. Так мы становимся ближе к нашим клиентам в ситуациях, когда им необходимо оценить реальную защищённость компании перед все возрастающими киберугрозами, повысить ее защищенность, решить сложные технические задачи по защите информации", – прокомментировал коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк.

"Сегодня подходить к защите информационных активов необходимо системно и комплексно, учитывая специфику бизнеса. Регулярное проведение аудитов безопасности, пентестов позволяет руководителям не только понять истинное положение дел на предприятии и определить основные области риска, но и своевременно обезопасить его от реальных угроз", – отметил руководитель направления по работе в Сибири и на Дальнем Востоке ARinteg Евгений Долбанов.

Осенью 2023 г. компания объявила о запуске технического офиса в городе Казани и открыла стенд на демонстрационном полигоне отечественных ИТ-вендоров в "Технопарке Санкт-Петербурга". Главный офис ARinteg находится в Москве.

Новости из связанных рубрик