© ComNews
05.03.2020

Проект реализован совместно с Ак Барс Банком на базе многофункционального центра в Казани по адресу Проспект Победы, 214. В 53 офисах МФЦ республики система пока работает в тестовом режиме.

Благодаря интеграции сервиса по приему безналичных платежей в автоматизированную систему МФЦ Республики Татарстан реализован полноценный принцип одного окна. Теперь специалисты МФЦ смогут проводить платежные операции в едином интерфейсе, а жители Татарстана оплачивать государственные и муниципальные услуги в окнах МФЦ картой любого банка.

"Внедрение системы безналичных платежей поможет сэкономить время татарстанцев. Они смогут в офисах МФЦ пользоваться способом оплаты, ставшим наиболее привычным в их повседневной жизни. Также система упростит работу специалистов многофункциональных центров, так как они используют в работе знакомую систему, а не отдельный банковский программный продукт", - отметил министр цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

В настоящее время с помощью этой системы принято более 5 000 платежей на общую сумму почти 4 млн руб. Также через офисы МФЦ собрано более 70 тыс. руб. налоговой задолженности. Сейчас POS-терминалом оборудовано 54 офиса МФЦ из 59. В ближайшее время система заработает во всей сети многофункциональных центров Республики Татарстан.

Новости из связанных рубрик