© ComNews
03.02.2020

ГК "Интеллектуальная безопасность" (бренд Security Vision) объявляет об открытии представительства в Алматы.

Основными задачами офиса станут укрепление и развитие взаимодействия с клиентами и партнерами в Казахстане, оперативное реагирование на запросы и тенденции рынка информационной безопасности республики и обеспечение максимально высокого уровня оказания услуг. Открытие представительства состоялось в рамках стратегии планомерного развития ГК и расширения ее присутствия на перспективных рынках.

С 2013 года в республике успешно реализуется Национальная программа "Информационный Казахстан-2020", которая является фундаментом для цифровой трансформации экономики и общества. В стране происходит активное развитие и внедрение цифровых технологий, рост доступности информационной инфраструктуры как для корпоративных структур, так и для рядовых граждан. Роль информационных технологий в работе частного и государственного секторов непрерывно растет. Одновременно в рамках концепции кибербезопасности "Киберщит Казахстана" реализуется ряд мер, направленных на безопасное использование информационно-коммуникационных технологий.

"Открытие нашего представительства в Казахстане – государстве, которое быстрыми темпами движется по пути эффективного цифрового развития и всестороннего обеспечения кибербезопасности – закономерный шаг. Мы наблюдаем живой интерес к Security Vision со стороны самых разных структур Республики Казахстан и готовы предложить гибкую платформу, отвечающую на современные вызовы кибербезопасности, а также профессиональный опыт наших специалистов, полученный в ходе реализации ИБ-проектов в Российской Федерации", - прокомментировал генеральный директор ГК "Интеллектуальная безопасность" Руслан Рахметов.

"Интеллектуальная программная платформа Security Vision, созданная нашим резидентом, предназначена для построения эффективной автоматизированной системы информационной безопасности. Она обладает заметными преимуществами перед иностранными аналогами в части гибкости, адаптируемости и масштабируемости. Убежден, что ее применение в государственных и коммерческих структурах Республики Казахстан способно обеспечить надежную безопасность внедрения и дальнейшего функционирования инфокоммуникационных технологий и цифрового развития общества в целом", - отметил Михаил Стюгин, руководитель направления "Информационная безопасность" Фонда "Сколково".

Новости из связанных рубрик