© ComNews
20.12.2023

Новое ПО позволяет минимизировать ручные операции, проводить организованные торги в режиме реального времени и автоматизировать скоринг участников процесса на основе данных из СПАРК. Разработку ПО вела компания НОРБИТ (входит в ГК ЛАНИТ).

"Центральная торговая система" (ЦТС) сформировала площадку для организованной торговли товарами в соответствии с требованиями закона № 325-ФЗ "Об организованных торгах" и положением Банка России № 437-П "О деятельности по проведению организованных торгов". С запросом на разработку системы, которая обеспечит управление всеми ее бизнес-процессами, ЦТС обратилась в НОРБИТ.

Команда НОРБИТ создала необходимое решение с нуля, с применением микросервисной архитектуры и ПО с открытым исходным кодом. В системе учтены все требования федерального законодательства (325-ФЗ, 152-ФЗ) и нормативных актов Банка России (437-П, 757-П, ГОСТ Р 57580). Помимо соответствующей бизнес-логики, обеспечены непрерывность деятельности и необходимый уровень информационной безопасности.

Решение позволило цифровизовать все ключевые бизнес-функции: управление участниками торгов и товарами, проведение организованных торгов и подведение их итогов, получение аналитики. Удобный и понятный интерфейс помогает пользователям оперативно включиться в процесс организованных торгов и минимизировать ошибки.

Ирина Шиляева, генеральный директор ЦТС: "НОРБИТ подтвердил свою технологическую экспертизу в области заказной разработки и проектов, связанных с автоматизацией торговой системы. У компаний теперь есть возможность продавать и покупать товары, используя современные инструменты цифровой торговли, максимально прозрачно и безопасно".

Роман Гнатко, директор по развитию бизнеса НОРБИТ: "В рамках проекта мы не только разработали уникальное ПО, но и помогли ЦТС собрать внутреннюю ИТ-команду по аналитике, разработке, тестированию. В дальнейшем это позволит самостоятельно развивать продукт и масштабировать его возможности в зависимости от запросов пользователей и меняющейся рыночной ситуации".

Новости из связанных рубрик