© ComNews
23.10.2023

ООО "Сигнет капитал" управляющая компания в партнерстве с ГК "Хомнет" автоматизировала подготовку XBRL-отчетности для Центрального Банка.

Автоматизация подготовки отчетности в формате XBRL выполнялась в четыре этапа. В первую очередь специалисты ГК "Хомнет" развернули программу "Хомнет:XBRL" на серверах Заказчика и произвели настройки, после провели инструктаж, ознакомив пользователей с интерфейсом и возможностями программы.

Также проект включал в себя всестороннюю методологическую поддержку со стороны специалистов и опытных методологов ГК "Хомнет" при сдаче первой отчетности из "Хомнет:XBRL" по одной точке ГКвхода.
В рамках четвертого этапа под специфику учета "Сигнет капитал" был разработан функционал суммирования данных, который суммирует значения при условии, когда из разных источников в систему "Хомнет:XBRL" поступают данные с одинаковым идентификатором.

Наличие функционала автоматической выгрузки данных из ранее установленной системы учета "Хомнет:НФО" в модуль XBRL делает возможным выгрузить готовый для сдачи пакет отчетности в формате XBRL по кнопке, что значительно упрощает работу бухгалтера.

Новости из связанных рубрик