© ComNews
24.05.2010

Бывший гендиректор оператора фиксированной связи Orange Business Services Дмитрий Иванников назначен директором департамента консалтинга и техподдержки корпоративных заказчиков Microsoft в России.

Как ранее сообщал ComNews, в феврале 2010 г. в российском офисе Orange Business Services сменилось руководство: генеральный директор компании в России и СНГ Дмитрий Иванников уступил кресло своему заместителю - французу Кристофу Жоанбланку (см. новость ComNews от 4 февраля 2010 г.).

Теперь же Дмитрий Иванников назначен директором департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков Microsoft в России. В новой должности он будет отвечать за деятельность департамента сервисов, включая создание локальной стратегии сервисов и ее реализацию в соответствии с долгосрочными целями компании. Также он будет управлять продажами департамента, руководить работой с заказчиками, осуществлять стратегическое планирование развития бизнеса департамента. Дмитрий Иванников сменит на посту Владимира Кима, который теперь будет отвечать за направление "облачных" (cloud) и аутсорсинговых сервисов в странах Восточной Европы в Micrisoft. 

Досье ComNews

Дмитрий Валентинович Иванников родился 8 августа 1968 г. в Москве. Окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности "Международные экономические отношения". С 1991 г. работал в компании IBM менеджером по продажам, руководителем группы по работе с дистрибьюторами, начальником отдела маркетинга. В 1996 - 2000 гг. - директор по работе с партнерами, директор по продажам, директор по развитию бизнеса компании Lucent Technologies в РФ и странах СНГ. С 2000 г. - генеральный директор компании Avaya в РФ и странах СНГ. С 2002 г. - региональный директор Avaya в России, СНГ и странах Восточной Европы. C мая 2007 г. по январь 2010 г. - генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ. С июня 2010 г. -  директор департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков Microsoft в России.


Комментарии :
    Конец майкрософту? Dilvish 24.05.10 10:14
    По крайней мере в России...

    RE: Конец майкрософту? Инкогнито 24.05.10 11:01
    Свою команду подтянул бы он с собой

    RE: RE: Конец майкрософту? хехе 24.05.10 21:15
    нах майкрософту эти бездельники?

    RE: Конец майкрософту? из старичков 25.05.10 00:55
    Привет Д.Иванникову от старичков из OBS! Очень хочется надеяться, что в этот раз Дмитрий сделал правильный выбор, а то в Оранже с 2007 года одни сплошные неприятности из-за полного непрофессонализма Дмитрия и абсолютно всех руководителей, пришедших вместе с ним....

    RE: RE: Конец майкрософту? не wimax оператор 25.05.10 11:18
    а ведь именно из-за него ушел с поддержки в orange .. закрытие питерской тех поддержки его рук дело!!!Дмитрий я думаю что вас из никрософта выгонят вообще с волчьим билетом

    RE: RE: RE: Конец майкрософту? свой 14.06.10 10:44
    М-дааа, Майкрософт хорошая компания ... была )) Господин Прняшников, примите самые искренние соболезнования.

    RE: Конец майкрософту? L D 26.05.10 15:38
    Кто платит, тот и заказывает музыку.

    Ждём новых продуктов Майкрософт под Аваью Фантазер 25.05.10 14:21
    Даёшь Windows for Awaya PBX! Тут Дима профешнл по консалтингу-то

    Успешной работы! Посторонним В. 31.05.10 08:55
    Поздравляю Дмитрия Валентиновича!Молодец! Раз-два и какой простор для творчества!Господа сомневающиеся в способностях Дмитрия Валентиновича - зря смеетесь. Все будет хорошо Это ж надо, директор департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков Microsoft в России.Консалтинг, это замечательно! Это же советы и идеи. С чем чем, а с этим у ДВ проблем никогда не было. Идей выше крыши. С советами тоже неплохо С реализацей, правда, подкачало слегка, но тут остается надеяться, что главный реализатор и правая рука ДВ в Оранже присоединиться в скором времени к ДВ в Микрософте, наведет порядок с технической поддержкой корпоративных клиентов Майкрософта и оставит, наконец, в покое клиентов Оранжа

    Да здравствует ДВ. урюпинск 01.06.10 21:42
    Остается пожелать удачи и новых процеДур.

    Заберите с собой команду! Сотрудник OBS 03.06.10 12:25
    Дмитрий Валентинович! Желаем Вам успехов на новом поприще! И,пожалуйста, заберите с собой Вашу команду, которую привели в Orange! Один вот позавчера покинул Якиманку, а теперь и вторую приютите... Ну, пожалуйста!

    RE: Заберите с собой команду! ...ой))) 03.06.10 20:12
    Дмитрий Валентинович, и правда заберите ЕЁ уже!!!

    А кстати куда..? Question 03.06.10 13:46
    А куда ушел тот, кто позавчера покинул Якиманку? И еще более интересный вопрос - как? С Золотым парашютом? Или комсомольским билетом?

    RE: А кстати куда..? Онанимус 04.06.10 15:57
    Аветисяна имеешь в виду? Скорее с парашютом. Схема стандартная, пришёл на работу а тебе говорят, что тебя вчера в 18:00 уволили.Придёт новый sales-директор. Расгонит тех кто работает сейчас. Приведёт с собой команду новых начальников с большими зарплатами. Поработает с годик-полтора. Его уволят и всё по новой. Французский водевиль.

    Ай молодцом!! урюпинск 05.06.10 21:13
    До чьей то умной головы дошло, что Авеитисян далеко не локомотив по добыванию денег для компании. Довольно долго поработал с таким подходом к делу!Была сплошная показуха, бурной деятельности.Выперли, правильно и сделали. Давно пора.

    RE: Ай молодцом!! ...ой))) 06.06.10 09:44
    Ещё бы до этой у мной головы дошло, что и HD совсем никакой! Назаров&Ko в след с Аветисяном пора, иначе дело совсем труба!

    Бедный микроконсалтинг изгнанный в эпоху ДВ 08.06.10 16:10
    ДВ, позвольте пРоздравить Вас с очередным всплытием - очень надеюсь оно станет для Вас последним. Хотя КОНТОРСКОЕ прошлое вряд ли позволит утонуть совсем Бабу Ягу тоже забирайте - она там быстро выстроит все процессы И Вам очередной парашют не понадобится - Прянишников не дурак

    RE: Бедный микроконсалтинг Онанимус 09.06.10 15:17
    Есть некоторые плавучие сущности, которые всплывают практически всегда. Всегда на плаву. И только перемещаются из омута в омут.Желаю всем чистой воды.

    Мда... жаль Microsoft Бывший сотрудник Orange 28.07.10 15:41
    Мда... жаль Microsoft и его клиентов. Особенно если Иванников и Бахмутову туда подтянет.