© ComNews
05.02.2024

Сеть киберспортивных клубов нового поколения True Gamers заключила соглашение о мастер-франшизе с саудовским предпринимателем Навафом Альбишри.

Стороны планируют открыть в Королевстве более 150 киберспортивных арен в течение 5 лет, а общий объем инвестиций составит $45 миллионов. Концепция True Gamers направлена на развитие гейминг-рынка Саудовской Аравии, емкость которого достигнет почти $2,8 миллиарда к 2026 году. Потенциальная аудитория геймеров в стране составляет 21 млн чел., что составляет 58% всего населения.

В рамках соглашения True Gamers предоставит франчайзи полную поддержку, включая необходимую документацию, обучение персонала, выработку маркетинговой стратегии и помощь в создании инфраструктуры. Первый офис компании будет открыт в Джидде не позже чем через 6 месяцев. Франшиза True Gamers будет открыта и другим игрокам рынка, желающим присоединиться к бизнесу и вместе развивать киберспортивную индустрию королевства.

Компания уже успешно развивает сеть в России и ОАЭ, объединяя более 124 клубов с общим количеством клиентов в более чем 450 тысяч человек ежемесячно. Оборот сети по итогам 2023 года составил более 20 миллионов долларов. В 2023 году True Gamers привлекла 13,5 миллиона долларов для расширения в Дубае и запустила 5 клубов с первыми в мире робособаками-официантами. Планы на 2024 год включают открытие клубов в Дубае, Абу-Даби и Шардже.

"Масштабирование в Саудовскую Аравию усиливает глобальное присутствие True Gamers и дает новую возможность российскому бизнесу активно участвовать в развитии мировой гейминг-индустрии. Благодаря накопленному в России опыту, мы уверенно идем к новым масштабным открытиям на международном рынке, которые позволят усилить нашу франшизную модель и сделать поддержку франчайзи еще более уникальной во всех регионах присутствия. В свою очередь, наше присутствие в Королевстве поможет изучить новые стандарты развития бизнеса и отношений с клиентами и принести их в российскую деловую культуру, а также дать дополнительный толчок в развитии всей сферы услуг в нашей стране", — прокомментировал Антон Василенко, CEO и соучредитель True Gamers.

"True Gamers стремится демократизировать киберспорт и сделать его доступным для более широкой аудитории. Именно поэтому, например, мы открываем наши арены даже в небольших городах с населением в 20 тысяч человек. Нам важно дать людям возможность реализации и даже социального лифта: поддерживать молодежь в желании делать первые шаги на пути к карьере в киберспорте", — отметил Влад Белянин, CPO и соучредитель True Gamers.

Новости из связанных рубрик