© ComNews
05.03.2020

Электробусы "Камаз" вышли на новый маршрут в центре российской столицы. Общее число маршрутов с их присутствием достигло 21.

Московские электробусы начали работать на маршруте № 810 в центре столицы, заменив автобусы. Инновационный транспорт следует от Рижского вокзала по проспекту Мира, Трифоновской улице и улице Образцова, Новосущевскому переулку – до Тихвинской улицы. По словам заместителя генерального директора ГУП "Мосгортранс" Алексея Фомичёва, число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло 21.

Всего в столице работают 300 электробусов, из них 200 поставлены компанией "Камаз" в рамках контракта с "Мосгортрансом". Электрический автобус "Камаз" соответствует самым современным требованиям безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены спутниковой навигацией, системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

В комплектации "Камаз-6282-012" применены современные компоненты тягового электрооборудования, в т.ч. электропортальный мост и литий-титанатные (LTO ёмкостью 80кВт*ч) аккумуляторные батареи. На их полную зарядку требуется 24 минуты, а для подзарядки достаточно от 8 до 12 минут. Электробус заряжается от станций ультрабыстрой зарядки с помощью полупантографа.

Новости из связанных рубрик