Автономные грузовики подключили к "ЭРА-ГЛОНАСС"
"ЭРА-ГЛОНАСС" начала онлайн-мониторинг движения беспилотных грузовиков на трассе М-11 "Нева". Первым к государственной информационной системе подключен самый крупный парк автономных грузовиков технологической компании Navio - 43 транспортных средства. Позднее добавятся более 20 высокоавтоматизированных грузовиков других участников федерального проекта "Беспилотные логистические коридоры", и сервис распространится на ЦКАД и М-12 "Восток", готовящихся к запуску автономных автомобилей.
Такое решение позволяет Минтрансу России и всем участникам эксперимента получать статистику о работе беспилотных транспортных средств. Далее с использованием инфраструктуры "ЭРА-ГЛОНАСС" будет тестироваться возможность централизованной передачи команд операторам автономных фур и выявление кибератак на системы автомобилей. Подключение к системе не требует дополнительных расходов на оборудование и сервис для операторов беспилотных грузовиков.
"С помощью "ЭРА-ГЛОНАСС" мы получим инструмент управления и координации дальнейшего масштабирования высокоавтоматизированных транспортных средств. Статистика о пробегах, режимах работы и инцидентах в режиме реального времени позволит видеть картину в целом и принимать решения на основе объективных данных государственного оператора. Прозрачность и открытость этой информации повысит доверие к технологии. Для безопасности движения нам необходима функция передачи общих команд всем операторам, чтобы, например, вовремя увести автономные грузовики с трассы, если впереди произошла авария или введены ограничения из-за неблагоприятных погодных условий", - сказал заместитель министра транспорта Андрей Никитин.
Генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Алексей Райкевич добавил, что на высокоавтоматизированных транспортных средствах протестируют создаваемую на инфраструктуре "ЭРА-ГЛОНАСС" платформу кибербезопасности автомобилей.
"Совместно с разработчиками автономных грузовиков мы отработаем предотвращение киберугроз, сценарии идентификации и минимизации последствий таких вмешательств. Такой подход снизит существующие риски компьютерных атак на высокоавтоматизированный транспорт, что критически важно для безопасности его использования при повышении уровня автономности, - отметил глава компании. - В рамках всего проекта мы будем использовать гибридную сеть связи на основе "ЭРА-ГЛОНАСС", которая сегодня тестируется и используется для мониторинга беспилотных воздушных судов и малой авиации. Также на нашей платформе уже более 380 тысяч транспортных средств - общественный транспорт во всех регионах России, перевозка опасных грузов и лесная техника".
Автономные грузоперевозки на трассе Москва - Санкт-Петербург выполняются в рамках экспериментального правового режима. Механизм в прошлом году был распространён на ЦКАД (Центральную кольцевую автодорогу) и М-12 "Восток". Активное участие в проекте принимают производители высокоавтоматизированных транспортных средств "КамАЗ" и Navio, логистические операторы "Национальный перевозчик", "Глобалтрак Лоджистик", "Магнит", Х5 Logistics, Wildberries и ГК "Автодор" в качестве оператора инфраструктуры.
