© ComNews
17.04.2024

Интегратор "Инфосистемы Джет" провел практический анализ защищенности компании "Полисан". Эксперты провели оценку состояния информационной безопасности, включая внешнее и внутреннее тестирование на проникновение, что позволило повысить уровень информационной безопасности компании.

Цель проекта — проверка уровня защищенности компании. Задача специалистов "Инфосистемы Джет" заключалась в том, чтобы выявить потенциальные угрозы для информационной безопасности компании "Полисан" и предложить эффективные краткосрочные и долгосрочные меры по их устранению. В ходе работ эксперты уделили особое внимание анализу внешней и внутренней инфраструктуры, систем контроля прав доступа и управления уязвимостями.

На фоне ежегодного увеличения числа атак проведение тестирований на проникновение является неотъемлемой частью комплекса мер обеспечения информационной безопасности большинства компаний. Согласно исследованию экспертов "Инфосистемы Джет", общее число кибератак в 2023 году выросло на 11% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, согласно отчету, у 72% компаний были найдены критические уязвимости на периметре, что может послужить точкой входа злоумышленника в инфраструктуру компании.

"Ежегодный рост количества взломов заставляет компании жить в парадигме "когда взломают", а не "если взломают", поэтому своевременное определение уязвимых мест является одной из первоочередных задач подразделения ИБ. Это не только помогает предотвращать потенциальные атаки и утечки данных, но и способствует повышению осведомленности о рисках. В "Полисан" мы делаем подобные работы уже не первый год, и это пример компании с высоким уровнем компетенций и зрелостью в вопросах информационной безопасности", — отметил Владимир Ротанов, руководитель группы практического анализа защищенности, "Инфосистемы Джет".

"Угрозы постоянно меняются, и поэтому мы постоянно совершенствуем систему защиты информации. А для проверки ее эффективности на периодической основе проводим пентесты, так как данный вид работ является наиболее показательным. Ранее мы уже обращалась к специалистам "Инфосистемы Джет" для проведения практических анализов защищенности в 2020 и 2021 годах. Это подчеркивает наше доверие и эффективность сотрудничества", — отметил Николай Яковлев, руководитель отдела информационной безопасности, "Полисан".

Новости из связанных рубрик