© ComNews
27.03.2024

Сервис кикшеринга запустил рейтинг пользователей. Это информация хранится в карточке клиента о нарушениях ПДД и правил сервиса, пользователю она не видна.

Информацию о нарушениях "Юрент" собирает у органов правопорядка и местных администраций. У сервиса также есть выделенная линия поддержки, на которую любой может направить информацию о нарушениях ПДД.

За нарушения вводятся санкции — от предупреждения до блокировки. Пользователь будет заблокирован при повторных или "серьёзных" нарушениях, например за передачу аккаунта несовершеннолетним.

С марта 2024 г. сервис запустил тестирование на знание ПДД. Для новых пользователей такое тестирование становится обязательным. Также тестирование будут обязаны пройти те, кто допустил нарушения.

В новом сезоне "Юрент" добавит укрупнённые индивидуальные номера на электросамокаты. Вместе с властями Москвы оператор протестировал автоматическое выявление нарушений ПДД и распознавание номеров с помощью видеокамер. Также номерами для фиксации нарушений камерами свои устройства в Москве оснастили также Whoosh и "Яндекс Go".

Новости из связанных рубрик