© ComNews
29.02.2024

МТС сообщает об увеличении пропускной способности в магистральной фиксированной сети региона в 1,5 раза во Владимирской области. После модернизации ядра сети пропускная способность магистральных каналов связи фиксированной сети выросла с 50 до 80 Гбит/с.

МТС модернизировала фиксированную сеть, установив в местах стыковки транспортных магистральных ВОЛС дополнительное оборудование для расширения каналов связи. Пропускная способность магистральных каналов связи актуальна для организаций, которые имеют разветвленную филиальную сеть или работают с большим объемом данных: промышленные производства с вынесенными складами, логистическими филиалами, удаленными поставщиками и сбытом, транспортные компании, использующие облачное хранение, удаленное видеонаблюдение и иной видеоконтент высокого разрешения, справочные базы и т.п.

В условиях активного развития ИТ-кластера во Владимирской области, когда внедряются цифровые технологии в наукоёмкое производство компьютерной техники, автомобилестроение, фармакологию и другие направления, а также во все процессы госуправления, пользователям и компаниям требуются большие объёмы передачи данных на высоких скоростях.

"После проведенной модернизации скорость в магистральных каналах увеличилась в полтора раза. Ликвидирован эффект "узкого горлышка" при переходе от федеральной транспортной сети МТС в региональную. Теперь обмен данными пользователей из Владимирской области с Санкт-Петербургом, Москвой и остальной западной частью России, а также Сибирью и Дальним Востоком с дальнейшим выходом к крупнейшим сетям Юго-Восточной Азии будет более быстрым", − рассказал директор МТС во Владимирской области Алексей Савушкин.

Новости из связанных рубрик