Платформа для цифрового документооборота СберКорус назначила новым директором по информационным технологиям Рустема Искакова.
© ComNews
01.02.2024

До декабря 2023 года ИT-директором СберКорус был Александр Гончаров. Он занимал эту должность с апреля 2022 года. Департамент информационных технологий, насчитывает 350 человек.

Рустем Искаков прошёл карьерный путь от системного архитектора до генерального директора дочерней компании Группы SOLLERS — ООО "Лорус Лабс". До этого он был ИТ-директором департамента логистики ПАО "Магнит". Рустем Искаков в 2021 году стал победителем премии "Проект года" от GlobalCIO.

"Мы рады приветствовать Рустема Искакова в команде СберКорус в качестве нового ИТ-директора. Его обширный опыт работы в сфере информационных технологий и успешные проекты в крупных компаниях, таких как Группа компаний SOLLERS и "Магнит", делают его отличным кандидатом для этой роли. Уверен, что его экспертиза и лидерские качества помогут нам достичь новых высот в развитии нашей платформы, далее успешно развивать наши стратегические направления в работе компании и сделать наши сервисы ещё удобнее и эффективнее", — прокомментировал и.о. генерального директора СберКорус Виталий Тарасов.

"Рад присоединиться к команде СберКорус. Цифровизация и инновации являются ключевыми направлениями развития компании, и я готов внести свой вклад в достижение целей бизнеса одного из ведущих игроков рынка операторов ЭДО. Уверен, что мой опыт и знания помогут нам создать еще более эффективные и инновационные решения для наших клиентов", — отметил Рустем Искаков, ИТ-директор СберКорус.

Новости из связанных рубрик