© ComNews
27.03.2020

Руководитель ресурсного центра развития киберспорта и спортивного программирования Юрий Кардонов встретился с представителями ведущих организаций сферы киберспорта для определения состава экспертного совета.

По итогам совещаний было вынесено решение в пользу таких стейкхолдеров рынка, как киберспортивный холдинг SGL, киберспортивное маркетинговое агентство Cybernetica, отраслевой союз "Нейронет", АСИ и других. Также в ходе переговоров были намечены первые совместные проекты и активности.

Помимо этого, руководитель ресурсного центра Юрий Кардонов посетил киберспортивный турнир по дисциплине "Dota" "Red Bull River Runes", в рамках которого прошла встреча с соорганизаторами данного турнира для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества в рамках ресурсного центра развития киберспорта и спортивного программирования.

"Многие мероприятия и проекты будут проходить при активном содействии Ресурсного центра, который основал Координационный центр Минкомсвязи России. Всю информацию про партнерские услуги можно найти на сайте ресурсного центра esportcenter.ru. Работа уже идет и в ближайшее время некоторые из обратившихся к нам компаний получат поддержку в выходе на зарубежные рынки, " - отметил руководитель киберспортивного направления ФГБУ "Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники" Юрий Кардонов.

Напомним, ресурсный центр развития киберспортивных дисциплин и спортивного программирования создан на базе ФГБУ "Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники". Он объединит госструктуры, разработчиков софта, игровых платформ, производителей техники, а также спортивные клубы и сообщества.

Новости из связанных рубрик