© ComNews
21.02.2024

Для повышения уровня безопасности Фонд "Сколково" внедрил систему двухфакторной аутентификации MULTIFACTOR от российской компании "Мультифактор".

Вход со вторым фактором применяется при удаленном подключении к информационным ресурсам, веб-доступе к почте, подключении к системам управления проектами,
доступе к системам, содержащим персональные данные.

Быстрая и бесшовная интеграция решения MULTIFACTOR в течение двух недель позволила защитить все необходимые виды удаленных подключений к инфраструктуре компании дополнительным фактором доступа. Push-уведомления в мобильном приложении Multifactor стал основным методом аутентификации.

В процессе внедрения и настройки системы MULTIFACTOR специалисты Фонда "Сколково" отметили скорость внедрения в ИТ-инфраструктуру без дополнительной подготовки ИТ-отдела заказчика.

"Наша основная задача — обеспечение защиты ИТ-систем заказчика в сочетании со скоростью и максимальным удобством внедрения. В течение двух недель технические специалисты Фонда "Сколково" совместно с инженерами МУЛЬТИФАКТОР настроили и полностью внедрили MULTIFACTOR на все ключевые корпоративные ресурсы", — прокомментировал Антон Букарев, руководитель отдела продаж МУЛЬТИФАКТОР.

"Мы постоянно работаем над улучшением безопасности наших услуг и заботимся о сохранности данных наших пользователей. Внедрение двухфакторной аутентификации является еще одним шагом в этом направлении. Применение 2FA обеспечивает дополнительный уровень защиты для наиболее важных систем и сервисов, таких как корпоративная система электронной почты, финансовые системы, системы управления проектами и контентом. Это помогает предотвратить несанкционированный доступ, защитить конфиденциальные данные и обеспечить целостность инфраструктуры", — отметил Игорь Соловьев, директор департамента информационных систем и сервисов Фонда "Сколково".

Новости из связанных рубрик