© ComNews
16.02.2024

650 сотрудников предприятия уже работают в системе с договорами и официальной корреспонденцией, первичными учетными и организационно-распорядительными документами, поручениями и служебными записками. Проект миграции реализовала компания "МайТэк".

Сотрудники "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" начали работать в отечественной ECM/BPM-системе по управлением российской ОС Alt Linux и совместимой с СУБД PostgreSQL Pro, а также онлайн-редактором Р7-Офис.

Команда специалистов "МайТэк" создала в Directum RX 3 отдельных типа и 6 видов договорных документов, а также оптимизировала работу с входящими и исходящими документами, приказами и распоряжениями, первичными учетными документами, служебными записками, совещаниями, различными заявками и пр.

В системе актуализировали регламенты компании и создали более 150 вариантов этапов (с большим набором настроек, признаков, условий) для формирования гибких правил работы с документами. Также добавили возможность автоматической регистрации документов и их подписания УКЭП.

В результате проекта в новую систему перенесли и оптимизировали необходимую заказчику функциональность, мигрировали наиболее важные исторические данные — более 228 тыс. документов с сохранением связей и правами доступа.

В Directum RX уже работают около 650 пользователей: они ежемесячно оформляют в системе от 5 до 7 тыс. документов и более 7 тыс. поручений. Руководство "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" продолжит развивать бизнес-процессы компании на базе отечественной системы Directum RX.

Новости из связанных рубрик