© ComNews
09.01.2024

Специалисты ГК Simetra завершили работы по актуализации транспортной модели Московской агломерации по заказу Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

По словам пресс-службы разработчика, это крупнейшая городская транспортная модель в России. Работы продолжались более года, в том числе был проведен комплекс полевых исследований и масштабный опрос жителей столицы и области.

Для того чтобы актуализированная модель наиболее точно моделировала транспортную ситуацию, компания обработала практически всю доступную информацию о работе транспорта в Москве – начиная созданием детального графа улично-дорожной сети и данных детекторов и заканчивая показателями работы маршрутов городского транспорта.

"У нашей компании уже есть опыт разработки транспортной модели Москвы, однако в данном проекте стояла амбициозная задача – реализовать более детальную и точную модель для всего Московского региона. В рамках проекта была проделана огромная работа по обработке различных массивов данных – не только уже ставших стандартными, но и включая данные сотовых операторов", – отметил директор проекта Дмитрий Петровский.

Новости из связанных рубрик