© ComNews
13.11.2019

С 1 января по 31 октября 2019 года на поезда дальнего следования продано 62,7 млн электронных билетов, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года Доля онлайн-продаж на поезда дальнего следования составила 56,5% от общего количества реализованных билетов.

Стабильный рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров. Теперь у путешественников появилась возможность оформлять на официальном сайте ОАО "РЖД" электронные билеты в Калининградскую область, билеты для маломобильных пассажиров, электронные квитанции на перевозку дополнительной ручной клади, багажа и домашних питомцев, а также услугу дополнительного питания.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение "РЖД Пассажирам". С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности. Для оформления билетов в приложении можно использовать бонусные баллы. Также можно отслеживать свой бонусный счет. Среди других полезных опций – цены на ближайшие даты, навигация на вокзалах и ответы на часто задаваемые вопросы.