"Ростелеком" вновь назначен единственным исполнителем работ для развития инфраструктуры электронного правительства
Правительство
Речь идёт о работах, необходимых Минцифры для развития инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.
Установлена возможность привлечения "Ростелекомом" субподрядчиков при условии выполнения лично компанией не менее 5% совокупного стоимостного объёма обязательств.
"Ростелеком", напомним, является единым национальным оператором инфраструктуры электронного правительства с 2009 года.
В конце декабря правительство назначило "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минцифры России в 2025 году в ходе реализации госпрограммы "Информационное общество" закупок работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства.
Ключевыми компонентами электронного правительства являются единый портал госуслуг, мобильные приложения "Госуслуг", единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА), система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и др.
