© ComNews
26.09.2023

ПАО "Софтлайн" объявляет о старте торгов обыкновенными акциями на Московской бирже с 26 сентября 2023 года. Акции включены в котировальный список второго уровня Московской биржи.

Торги акциями ПАО "Софтлайн" также стартуют на СПБ бирже в некотировальной части списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Торги и расчеты на обеих площадках проводятся в российских рублях.

Процент акций в свободном обращении (free-float) в момент начала торгов составил около 15,7%. В состав акций в свободном обращении Компании вошли акции, которые получены бывшими держателями ГДР Noventiq в рамках обмена, а также акции, полученные сотрудниками Софтлайн в рамках программы долгосрочной мотивации.

Компания планирует реализовать значительный потенциал долгосрочного роста и увеличить стоимость Группы для акционеров на фоне развития российского ИТ-рынка, а также благодаря дальнейшему развитию собственного высокорентабельного портфеля продуктов и услуг.

Владимир Лавров, СЕО ПАО "Софтлайн": "Начало торгов акциями российской группы компаний — результат четких и слаженных действий всей нашей команды, реализуя которые, мы достигли поставленных целей. За короткий срок нам удалось одними из первых полностью завершить реструктуризацию бизнеса, а также поддержать права российских инвесторов путем реализованного обмена, предложенного нашим основным акционером.

Мы ожидаем, что в ближайшее время акции Софтлайн будут добавлены в перечень бумаг высокотехнологичного сектора на Московской бирже, что создаст еще более выгодные условия для наших инвесторов, в частности, в вопросах налогообложения.

В рамках завершившейся сделки Компания не проводила дополнительного привлечения капитала, а основной акционер поощрил долгосрочных держателей ГДР Noventiq через эксклюзивную возможность стать акционерами Группы в результате выгодного обмена. В то же время сейчас, после старта торгов Компании, мы будем прилагать максимальные усилия для расширения базы инвесторов, а также увеличения ликвидности акций Софтлайна.

Мы благодарны акционерам за доверие и продолжим развивать бизнес Софтлайн, следуя нашей стратегии стремительного роста, реализовать которую будет значительно проще благодаря, в том числе, более широкому спектру возможностей финансирования".

Новости из связанных рубрик