© ComNews
24.01.2024

Компания "РуПост" (входит в "Группу Астра") осуществила поставку почтового сервера RuPost в подведомственном учреждении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации — Федеральном государственном бюджетном учреждении "Центр Агроаналитики" — и объявляет об успешном опыте эксплуатации системы.

Ранее заказчик управлял корпоративной электронной почтой с помощью зарубежного решения Microsoft Exchange. Когда американский вендор ушел из России, перед руководством ФГБУ "Центр Агроаналитики", как госструктуры, была поставлена задача по миграции корпоративной почтовой службы на отечественную платформу. В результате изучения рынка российского программного обеспечения заказчик сделал выбор в пользу почтового сервера RuPost на ОС Astra Linux Special Edition и уже более года эффективно его использует.

Подведомственное учреждение Минсельхоза стало одним из первых заказчиков, которые не только внедрили RuPost, но и активно участвуют в развитии продукта. При решении любых вопросов в рамках сервисного контракта, заключенного с "Группой Астра", ИТ-специалисты ФГБУ "Центр Агроаналитики" оперативно получали помощь и поддержку от вендора и планируют получать их в дальнейшем. В процессе перехода на RuPost все данные были перенесены из старой почтовой системы без каких-либо сложностей, при этом рабочие задачи успешно реализованы.

Сегодня специалисты ФГБУ "Центр Агроаналитики" совместно с сотрудниками компании "РуПост" ведут работу по внедрению почтового клиента RuPost Desktop и переводу на него всех пользователей подведомственного учреждения Минсельхоза.

"Мы гордимся тем, что наше решение поддерживает ключевые секторы экономики России и обеспечивает непрерывность работы государственных учреждений в условиях цифрового суверенитета и импортозамещения. ФГБУ "Центр Агроаналитики" был одним из первых пользователей, вместе с которым мы получили бесценный опыт по развитию почтового сервера RuPost, смогли сделать его более удобным и функциональным как при установке, так и в ходе последующей эксплуатации. Этот проект стал ярким примером успешной цифровой трансформации и подтверждением высокого качества нашего сервиса и поддержки", — заявил Михаил Геллерман, генеральный директор компании "РуПост".

RuPost – это простой в развертывании и управлении почтовый сервер корпоративного класса, позволяющий быстро интегрировать его в имеющуюся ИТ-инфраструктуру. В состав решения входит графический инструмент миграции пользовательских данных с Microsoft Exchange. Также поддерживается работа с основными клиентскими приложениями, представленными на российском рынке. RuPost легко администрируется благодаря интуитивно понятной панели управления.