© ComNews
13.03.2020

Директором по цифровым технологиям Российского союза автостраховщиков (РСА) назначена Ольга Мордкович.

Как прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс, союз усиливает направление цифровизации, вводя новую должность и назначая на неё эксперта высокого уровня с целью максимально эффективного запуска проекта создания новой АИС ОСАГО.

"Проект будет реализовываться совместно с ИТ-блоком РСА, а также с привлечением дополнительных кадров - проект новой АИС предполагает значительное расширение штата блока. Таким образом, союз станет полноценной ИТ-компанией", - отметил глава союза.

Ольга Мордкович работает в сфере высокотехнологичных компаниях с 1991 г. Занимала различные руководящие должности в ИТ телекоммуникационных компаний "Релком", "Голден-Телеком", "Совам Телепорт" и др. С 2004 г. по 2017 гг. возглавляла ИТ-службу Tele2 Россия.

"Работа в РСА представляет для меня одновременно новый вызов, поскольку потребует быстрого погружения в специфику новой для меня области – страхового бизнеса, и возможность как самой научиться на достижениях коллег, так и поделиться с ними лучшими практиками, выработанными годами нахождения на передовой линии предоставления клиентам высокотехнологичных сервисов", - прокомментировала Ольга Мордкович.