Т-Банк интегрирует онлайн-сервис авторизации в приложение "Метро Москвы"
Т-Банк — первый банк в России, который внедрил банковский онлайн-сервис авторизации T-ID в приложение "Метро Москвы". Теперь пользователям будет проще входить в приложение: с помощью T-ID можно мгновенно получить доступ, не вводя логин и пароль.
Чтобы воспользоваться новым способом входа, необходимо скачать официальное приложение "Метро Москвы" и авторизоваться с помощью T-ID. В приложении пользователи могут привязать "Тройку", чтобы покупать на нее любые билеты онлайн без обращения в кассы, выпустить виртуальную "Тройку", просматривать историю проходов, подключиться к биометрии, строить маршруты и многое другое. Скачать приложение можно в Google Play, App Store, AppGallery и RuStore.
Сервис T-ID основан на технологиях безопасности экосистемы Т-Банка. Технологии на основе искусственного интеллекта анализируют действия пользователей и отслеживают подозрительную активность. Все данные зашифрованы и передаются только с согласия пользователей.
"Наша команда постоянно работает над улучшением пользовательского опыта, чтобы обеспечить удобство и безопасность при использовании сервисов Т-Банка и его партнеров. Особенно мы фокусируемся на ресурсах, которыми люди пользуются на ежедневной основе. Так, по данным Московского метрополитена, приложением "Метро Москвы" ежемесячно пользуются 2,5 млн человек, и теперь его использование станет более комфортным благодаря T-ID, который позволяет в пару кликов проходить авторизацию на ресурсе", - сообщил бизнес-лидер T-ID от Т-Банка Виталий Бриедис.
