© ComNews
05.10.2023

ПАО "Группа Астра" объявила об индикативном ценовом диапазоне первичного публичного Предложения (далее — "IPO" или "Предложение") обыкновенных акций.

Индикативный ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 300 рублей до 333 руб-лей за одну Акцию, что соответствует рыночной капитализации Компании в диапазоне от 63,0 млрд рублей до 69,9 млрд рублей.

В рамках IPO будет предложено до 10,5 млн акций (что соответствует 5% от количества выпущенных и находящихся в обращении акций) со стороны действующих акционеров , из которых около 10% могут быть использованы для стабилизации цены Акций на вторичных торгах в период до 30 дней после начала торгов.

После IPO продающие акционеры сохранят за собой преобладающую долю в акцио-нерном капитале: продолжат участвовать в развитии бизнеса Группы и дальнейшем укреплении ее лидерских позиций на российском рынке инфраструктурного ПО.

Цена IPO будет установлена продающими акционерами по итогам окончания периода сбора заявок, который начнется сегодня, 5 октября 2023 года, и завершится 12 октября 2023 года.

В случае завершения IPO компания, действующие акционеры и аффилированные с ними лица примут на себя обязательства, связанные с ограничением на отчуждение акций Компании в течение 180 дней после завершения IPO, не распространяющиеся на отчуждение акций для реализации долгосрочной программы мотивации сотрудников группы.

Ожидается, что старт торгов ккциями под тикером ASTR начнется 13 октября 2023 года после объявления цены IPO и окончательного включения Акций во второй котироваль-ный список ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже.

Предложение действует для российских квалифицированных и неквалифицированных инвесторов – физических лиц, а также для российских институциональных инвесторов. Подать заявку на участие можно через ведущих российских брокеров.

Технические детали процедуры подачи заявок будут опубликованы сегодня на официальном сайте Московской биржи. Эмиссионные документы размещены на официальном сайте Компании: https://astralinux.ru/investors/

В случае завершения IPO Группы, необходимая дополнительная информация будет раскрыта на официальном сайте Группы и в регуляторной ленте новостей.

Новости из связанных рубрик