© ComNews
10.11.2023

С начала 2023 года более 1200 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера. Такую статистику подвели в преддверии Дня Сбербанка на первом пресс-туре в метавселенной "КоМета".

Наиболее готовыми к инновациям оказались компании из Санкт-Петербурга и Ленобласти – здесь на данный момент реализуется около 50 проектов. Общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил уже более 1,2 млрд рублей.

Примеры инновационных наработок в рамках пресс-тура продемонстрировали представители компаний, уже успешно совершивших цифровую трансформацию. Среди них международная Биржа грузоперевозок ATI.SU с интеграцией платежных и других сервисов Сбера, строительная корпорация "ЛенРусСтрой" и её "умный" квартал и сеть кафе и кондитерских "буше" с новым приложением для своих клиентов. Участники дискуссии сошлись во мнении, что цифровая трансформация – это путь к повышению эффективности, ускорению продаж и росту бизнеса.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Новости из связанных рубрик