© ComNews
01.04.2020

С момента запуска робот-юрист Debetok получил 100 решений суда в пользу заявителей. Общая сумма задолженности по ним превысила 18,8 млн рублей. Самым крупным стало решение на 525 тыс. рублей, а минимальным - 11 тыс.

"Из-за коронавируса арбитражные суды приостанавливают очное рассмотрение споров и прием документов. Debetok занимается спорами, которые суд рассматривает в упрощенном порядке без вызова сторон, и отправляет все документы в электронном виде. Поэтому наш робот продолжает дистанционно защищать права пользователей и выигрывать для них споры", - рассказывает Юлия Козлова, руководитель сервиса Debetok.

Через Debetok можно без визита в суд взыскать долги до 800 тыс. рублей с юридических лиц и до 400 тыс. рублей с индивидуальных предпринимателей. Для подачи иска достаточно загрузить документы и заполнить форму на сайте.

"Как показывает наш опыт, сервис фактически является беспроигрышным и бесплатным. В 100% случаев робот побеждает и получает решение суда о компенсации пользователям представительских расходов", - продолжает Юлия Козлова.

Онлайн-сервис для взыскания дебиторской задолженности автоматически рассчитывает сумму иска, включая в неё задолженность, неустойки, проценты за пользование чужими деньгами, а также расходы на госпошлины и оплату услуг самого сервиса. Пользователю остается только утвердить финальную сумму и ждать решения суда.