© ComNews
31.01.2024

Выручка компании "Базальт СПО" от продаж и сопровождения операционных систем семейства "Альт" в 2023 календарном году выросла более чем на 50% по сравнению с показателями 2022 года.

"Это хороший результат, учитывая, что источники формирования выручки компании — исключительно продажи и сопровождение собственных ОС, — заявил генеральный директор "Базальт СПО" Сергей Трандин, — Мы рады констатировать, что на отечественном рынке программных продуктов наши ОС "Альт" оказались в числе наиболее востребованных".

На данный момент в портфеле компании представлены операционные системы, охватывающие широкий спектр устройств — от ПК до серверов. ОС семейства "Альт" отвечают запросам любых пользователей — государственных предприятий, крупных корпораций, образовательных учреждений, компаний СМБ, физических лиц. Программные продукты созданы с учетом возможной интеграции между собой, что позволяет реализовывать на их основе инфраструктурные проекты любого масштаба и уровня сложности.

В семейство ОС "Альт" входят: "Альт СП", "Альт Рабочая станция", "Альт Рабочая станция К", "Альт Сервер", "Альт Виртуализация", "Альт Образование" и Simply Linux. Все ОС "Альт", кроме Simply Linux включены в Реестр российского программного обеспечения. "Альт СП" сертифицирована ФСТЭК России. Simply Linux бесплатна для персонального использования юридическими и физическими лицами.

Разработка ОС семейства "Альт" ведется на собственной независимой инфраструктуре проекта "Сизиф".