© ComNews
11.07.2023

"Базальт СПО" предоставила новый партнерский статус компании-интегратору "Системный софт". Уровень сотрудничества "Интегратор Мастер" подчеркивает наличие большой экспертизы по внедрению ПО и вклад специалистов компании в развитие бизнеса вендора.

"Интегратор" — партнерский статус второго уровня. Он предоставляется компаниям, которые поставляют операционные системы "Альт" напрямую заказчикам, интегрируют ОС в их ИТ-инфраструктуру, а также создают комплексные решения с программными продуктами "Базальт СПО". Всего статус имеет три уровня в зависимости от компетенций партнера: "Интегратор", "Интегратор Мастер" и "Интегратор Эксперт".

"Системный софт" — консультант, интегратор, эксперт в реализации инфраструктурных проектов, развертывании частных и публичных облаков, внедрении программного и аппаратного обеспечения. Компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

В мае 2023 года "Базальт СПО" анонсировала новую партнерскую программу, в рамках которой усовершенствовала преимущества для различных статусов партнеров. Новый подход обеспечивает еще более комфортные условия для работы по продвижению, распространению и внедрению ОС семейства "Альт".

""Базальт СПО" сотрудничает с "Системным софтом" с 2018 года: команда высокопрофессиональных инженеров партнера сопровождает клиента в процессе демонстрации, тестирования и внедрения операционных систем "Альт". Комплексный подход к решению задач заказчика помогает выстраивать с клиентами максимально продуктивные отношения, и способствует эффективному развитию ОС", — подчеркивает Николай Луковкин, руководитель направления по работе с партнерами "Базальт СПО".

Сейчас на ОС "Альт" уже работают ИТ-инфраструктуры тысяч организаций, в том числе "Роскосмос", Федеральная налоговая служба Российской Федерации, "РЖД", "Сургутнефтегаз" и другие государственные и коммерческие компании.

""Альт" входит в топ популярных операционных систем у разработчиков прикладного ПО, и спрос на этот продукт только растет, — говорит Владимир Трифонов, менеджер по развитию инфраструктурных решений компании "Системный софт". — Разработка семейства ОС началась 20 лет назад, и вендор усиливает информационную безопасность своих продуктов каждый год. Компетенции нашей команды позволяют в кратчайшие сроки подобрать и настроить максимально оптимальную конфигурацию продуктов "Базальт СПО" под конкретные нужды любого клиента".

С 2022 года более 300 тысяч серверов и рабочих станций в 83 регионах России работают на операционных системах "Альт". Все ОС "Альт" развиваются на основе собственной инфраструктуры разработки и независимого репозитория проекта "Сизиф", который находится в России под юрисдикцией Российской Федерации, и поддерживается "Базальт СПО". Все разработчики компании входят в ALT Linux Team — международную команду разработчиков свободного ПО.