© ComNews
03.07.2023

Fix Price, сеть магазинов низких фиксированных цен, совместно с российским разработчиком систем управления складом, транспортом и производством ГК LogistiX внедрила централизованное управление процессами складской логистики с помощью обновленной системы LEAD WMS.

Реализация проекта дает возможность централизованного мониторинга, контроля и управления изменениями на распределительных центрах (РЦ) сети, площадь которых составляет более 400 тыс. кв метров.

"На базе нового решения были запущены РЦ в Домодедово, Внуково и Екатеринбурге. До конца года оно будет внедрено в остальных РЦ компании. Реализация проекта – большой шаг в направлении автоматизации бизнес-процессов в сфере логистики. За счет более удобного и современного интерфейса, а также централизованного обновления системы по всем РЦ скорость обработки документов теперь существенно повысится", - сообщил Олег Штайнагель, директор департамента логистики Fix Price.

"Новое решение LEAD WMS имеет богатый функционал автоматизации, а также специализированный инструментарий для централизованного формирования пакетов обновлений и организации CI/CD-конвейера. Таким образом, существенно экономится время на распространение изменений по всем распределительным центрам, а также обеспечивается оперативное восстановление работоспособности системы в случае неполадок", - отметил Дмитрий Блинов, управляющий директор LogistiX.

С 2012 года Fix Price в партнерстве с ГК LogistiX последовательно автоматизировали на LEAD WMS 11 распределительных центров, каждый из которых имел возможность своими силами производить адаптацию системы под собственные нужды.