© ComNews
20.02.2018

Компания Group-IB обеспечит защиту проекта The Abyss — игровой платформы цифровой дистрибуции, принадлежащей российскому разработчику и издателю видеоигр Destiny.Games, в ходе подготовки и проведения DAICO.

Как сообщила пресс-служба Group-IB, старт DAICO проекта The Abyss, первого в мире первичного размещения криптовалюты по модели децентрализованного фандрайзинга, намечен на 7 марта 2018 года. Destiny.Games планирует провести Token Sale проекта для привлечения средств, необходимых для запуска и развития игрового портала.

Для защиты DAICO специалисты Group-IB обеспечат круглосуточный мониторинг более 3 миллионов ресурсов, включая базы фишинговых сайтов, доменные имена, интернет-магазины, агрегаторы и доски объявлений, социальные сети, магазины мобильных приложений, контекстную рекламу и др. Решение BrandProtection будет следить за мессенджерами Telegram и Slack на предмет нарушений, незаконных ссылок или кошельков.

"Кибератаки – одна из основных угроз, которым сегодня подвергаются сайты компаний и ICO проектов", – комментирует основатель The Abyss Константин Бойко-Романовский. По его словам, с каждым месяцем количество и масштабы атак на проекты в криптоиндустрии увеличиваются, фишинговые сайты создаются ежедневно, растет уровень скамерской активности. "Потери в результате этих атак могут составлять десятки миллионов долларов. Поскольку наш проект реализуется по модели краудфандинга, обеспечение целостной, комплексной защиты от кибератак имеет для нас приоритетное значение. Мы работаем в криптоиндустрии, где скорость принятия решений кратно выше, чем в любом другом бизнесе, и реализуем проект, который по своей архитектуре (DAICO) не имеет аналогов в мире. Наша задача – минимизировать любые возможные риски, включая фишинг", – сообщил Константин Бойко-Романовский.

Идея DAICO, объединяющая свойства ICO и концепцию децентрализованных автономных организаций (DAO), была предложена в начале 2018 года Виталиком Бутериным, основателем блокчейна Ethereum, с целью обеспечения защиты средств вкладчиков и борьбы с мошенничеством в криптоиндустрии.

По словам пресс-службы Group-IB, The Abyss планирует усовершенствовать процесс голосования в рамках DAICO, что позволит держателям токенов контролировать снятие средств, а также обеспечит возможность возврата оставшихся средств в случае, если команда The Abyss не достигнет поставленных в рамках DAICO целей.

"Команда предприняла ряд ключевых шагов для того, чтобы обезопасить вкладчиков – членов коммьюнити, защитить публичные коммуникации с инвесторами и минимизировать риски мошенничества во время DAICO, связанные с фишингом, подменой домена, незаконным использованием бренда проекта в преступных целях, а также атак на фаундеров проекта и членов сообщества" – сообщил директор по работе с частными клиентами Group-IB Руслан Юсуфов.

Досье ComNews

Платформа цифровой дистрибуции The Abyss создана специалистами российской компании Destiny.Games, которая осуществляет полный цикл запуска и управления игровыми проектами, разрабатывает собственные MMO игры, издаёт и локализует