© ComNews
11.10.2017

В Армении официально начал работу российский сервис телемедицинских консультаций "Онлайн Доктор", позволяющий получать круглосуточную помощь врачей.

"Онлайн Доктор", принадлежащий ООО "Мобильные Медицинские Технологии" (ММТ), заработал в Армении. С начала ноября на территории детского города профессий Cityzen в Ереване можно будет приобрести коробочные продукты "Онлайн Доктор", позволяющие круглосуточно получать медицинские онлайн-консультации дежурных педиатров и врачей-специалистов по записи без визита в лечебное учреждение. Таким образом жителям Армении больше не нужно стоять в очереди, чтобы проконсультироваться с врачом.

По статистике сервисов "Педиатр 24/7" и "Онлайн Доктор" до 85% обращений к врачу решаются дистанционно, наиболее частыми являются запросы на второе мнение по существующему диагнозу, возникающие обострения состояния здоровья и вопросы по уходу за детьми.

"В современном обществе интернет дает все больше возможностей. Вместе с опытными врачами мы разработали регламенты работы, которые позволяют эффективно взаимодействовать с пациентами. С помощью наших сервисов мы сокращаем дистанцию между врачом и пациентом, даем доступ к специалистам высокой квалификации, это обеспечивает должный уровень обслуживания пользователей" - говорит генеральный директор, соучредитель ММТ Денис Юдчиц.

Центр Cityzen рассчитан на детей в возрасте от 4 до 14 лет, где в игровой атмосфере они имеют возможность познакомиться с 60-ю профессиями, приобрести новые знания и опыт. Прогнозируемая проходимость центра около 60 тыс. посетителей в год.

Телемедицина формата "врач-пациент" в международной практике активно развивается последние 15 лет. А ближайший Армении российский рынок телемедицинских услуг находится в динамичной фазе последние полтора года. За это время в России в розничном секторе продано более 100 тыс. страховых полисов, включающих в себя телемедицинские консультации "Онлайн Доктор". На сегодняшний день проект также работает и в Казахстане, где продано более 3 тыс. полисов с включением дистанционных консультаций врачей.