© ComNews
24.08.2015

II Всероссийский форум "Приоритеты 2015: Информатизация образования и здравоохранения в России" – главное событие года для разработчиков и поставщиков ИТ-решений в интересах учебных и лечебно-профилактических учреждений – пройдет 28 октября в Москве.

Всероссийский форум "Приоритеты: Информатизация образования и здравоохранения в России" стал традиционным местом встречи представителей ВУЗов и лечебно-профилактических учреждений, федеральных и региональных министерств и ведомств, общеполитических и отраслевых СМИ, профильных аналитиков, юристов, аудиторов, разработчиков ИТ-решений, поставщиков программных продуктов и технического оборудования широкого спектра.

В 2015 году форум проходит в отеле "Милан" (Москва, ул. Шипиловская, д. 28-А).

На форуме "Приоритеты 2015" выступят: руководитель центра образовательных информационных технологий, Федеральный институт развития образования Светлана Авдеева, директор ГБУЗ Владимирской области "Медицинский информационно-аналитический центр" Мария Дегтерева, первый заместитель директора ГАУ "ТемоЦентр" Департамента образования города Москвы Роман Ершов, главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН Борис Кобринский, директор МИАЦ РАМН Петр Кузнецов, заместитель руководителя Департамента информационных технологий Правительства Москвы Владимир Макаров, директор центра дистанционного обучения МИРЭА Александр Молчанов, директор по ИТ  ООО "Медицина АльфаСтрахования" Владимир Пастушенко, инженер по информационной безопасности ОАО "Медицина" Сергей Смолин, руководитель Учебного центра Научного клинического центра ОАО "РЖД" Валерий Столяр и др.

Участники прошлогоднего форума были едины во мнении, что на текущем этапе информатизации здравоохранения и образования в России необходимо совершенствовать законодательную базу, оптимизировать все учебные и лечебные процессы, разрабатывать и внедрять современные стандарты оказания услуг, переходить к сервисной модели работы с государством.

Поэтому основными темами форума 2015 года стали: Особенности дистанционного обучения в системе непрерывного образования в России; Подготовка персонала для работы в условиях новой инфокоммуникационной среды в образовательных и медицинских учреждениях; Опыт разработки и применения информационных технологий в вузах; Практика организации интерактивных классов в учебных учреждениях; Реализация концепции SMART в образовательном учреждении; Массовые открытые онлайн-курсы в России: технологические аспекты; Маркетинговые информационные инструменты в образовании; Интеграция существующих систем в здравоохранении, стандартизация данных. Проблемы и пути решения; Совершенствование работы электронной медицинской карты в России; Практика организации интерактивного дистанционного обучения врачей.

Деловая часть программы форума завершится торжественной церемонией награждения лауреатов VII Всероссийского конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов. Образование и здравоохранение". За семь лет конкурс превратился в важнейшее профессиональное событие ИТ-отрасли России. География конкурса охватывает десятки городов, сотни ИТ-проектов по всей России. Его итоги широко освещают отраслевые и федеральные СМИ. 

Внимание!

Для разработчиков ИТ-решений действуют специальные условия регистрации.

Участие по обязательной предварительной регистрации бесплатно для:

представителей государственных, частных ВУЗов: ректоров, IT-директоров, заведующих кафедрами, деятельность которых отвечает тематике мероприятия;

представителей медицинских учреждений: главных врачей, IT-директоров и заведующих кафедрами, деятельность которых отвечает тематике мероприятия;

представителей государственных структур: федеральные и региональные министерства и ведомства, региональные администрации.

II Всероссийский форум "Приоритеты 2015: Информатизация образования и здравоохранения в России" проходит 28 октября 2015 года в отеле "Милан" (Москва, ул. Шипиловская, д. 28-А). Со списком участников и программой можно ознакомиться подробно на официальном сайте форума http://www.comnews-conferences.ru/it2015.

По всем вопросам организации форума можно обращаться к продюсеру форума Надежде Шикуновой: тел. +7(495) 933-5483, доб. 117, или моб. +7 (967) 136-2260, e-mail: ns@comnews.ru. Все вопросы спонсорского участия можно обсудить с директором по продажам ComNews Ириной Глуховой: irina@comnews.ru, вопросы делегатского участия – руководителем отдела по работе с клиентами Татьяной Сурковой: ts@comnews.ru.