© ComNews
19.06.2014

II Стратегический форум "PR-Вектор. Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИКТ" 10 июля в Москве повторит "смертельный номер" прошлого года: ИКТ-журналисты ведущих деловых изданий России проведут "разбор" ряда кейсов взаимодействия с PR-службами компаний отрасли.

В дискуссии о проблемах взаимодействия корпоративных пресс-служб и журналистов примут участие заместитель главного редактора газеты "Ведомости" Игорь Цуканов, корреспонденты газеты "КоммерсантЪ" Анна Афанасьева и Анна Балашова, руководитель редакции IT, телеком и медиа Lenta.ru Игорь Агапов, редактор журнала "Стандарт" Ксения Прудникова, эксперт, независимый PR-консультант Анна Иванова-Галицына, ряд других самых известных прошлых и нынешних "акул пера".

II Стратегический форум "PR-Вектор. Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИКТ" 10 июля 2014 г. проходит при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь) и соберет на одной площадке PR-менеджеров ведущих ИКТ-компаний и самых известных журналистов, освещающих события российской ИКТ-отрасли. Стратегическим партнером форума 2014 г. выступает  "Компания ТТК", золотым партнером – ФГУП "РСВО", серебряным – компания "Tele2 Россия", партнерами форума стали ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ФГУП "Почта России".

Участие в форуме подтвердили директор департамента по связям с общественностью ОАО "Ростелеком" Кира Кирюхина, директор по корпоративным коммуникациям "Tele2 Россия" Кирилл Алявдин, советник руководителя по связям с общественностью и СМИ Россвязи Владимир Калинин, директор по связям с общественностью ОАО "МегаФон" Петр Лидов, директор департамента информации и корпоративных коммуникаций ФГУП "РСВО" Ефрем Козлов, руководитель департамента общественных связей ФГУП "Почта России" Елена Диденко, PR-директор Rambler&Co  София Иванова, PR-директор  ОАО "Скартел" (Yota) Лина Удовенко, директор по маркетингу и коммуникациям ЗАО "Инфосистемы Джет" Елена Шедова, советник директора по персоналу по вопросам КСО ОАО "МГТС" Ирина Бережнова, директор пресс-службы Intel в странах СНГ Мария Кибкало и многие другие.

Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ABBYY Россия Дарья Керценбаум говорит: "Развитие социальных сетей, повсеместное распространение доступа в Интернет, всеобщая мобильность, консьюмеризация сервисов изменяют потребительское поведение и подходы к коммуникации с пользователями. ИКТ-компании для эффективного продвижения технологий и решений первые ощутили недостаточность использования традиционного PR-инструментария. "PR-Вектор" позволяет профессионалам обсуждать эти и другие вопросы, делиться лучшими практиками продвижения в ИКТ".

Важной частью программы "PR-Вектора" 2014 г. станет конкурс корпоративных СМИ в ИКТ – ICT CORPORATE MEDIA AWARDS – лучшая возможность отметить достижения компаний во внутреннем и внешнем PR. Любой участник форума может подать заявку на конкурс уже сегодня. Подробнее о конкурсе – по адресу http://www.comnews-conferences.ru/pr2014contest

II Стратегический форум "PR-Вектор. Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИКТ" проходит 10 июля 2014 г. в московском отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр". Регистрация на участие в событии открыта на сайте http://www.comnews-conferences.ru/pr2014reg. Официальный сайт форума: http://www.comnews-conferences.ru/pr2014.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к продюсеру конференции Татьяне Бочаровой, tb@comnews.ru и тел. +7 (495) 933-5483; по вопросам спонсорского участия – к директору по продажам ComNews Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.