© ComNews
18.12.2023

Сервис "Авито" внедрил платформу управления рисками в ИТ и бизнес-процессах от Security Vision. Партнером проекта было подразделение Risk and Compliance интегратора GlowByte.

С внедрением нового решения у сотрудников "Авито" появилась возможность получать и анализировать все данные по рискам, контролям и мероприятиям в одной системе. В итоге руководство компании видит более полную картину рисков, что помогает выстроить адекватные ответные мероприятия.

Система позволяет контролировать своевременное исполнение мероприятий и оценок риска. Например, она направляет напоминания о необходимости проведения мероприятий и автоматически перенаправляет риски на переоценку при исполнении мероприятий.

Дмитрий Мишутин, руководитель направления автоматизации операционных и киберрисков, GlowByte, сказал: "Проект по-своему уникален для рынка, так как автоматизирует процесс управления рисками и контролями в крупной компании из нефинансовой сферы. Мы уверены, что это решение значительно упростит процессы управления рисками и контролями и поможет "Авито" повысить качество операционных процессов компании. Заказчик планирует активно развивать систему, добавляя управленческие отчеты, интеграции с другими внутренними системами "Авито" для более бесшовного взаимодействия всех сотрудников. Также в ближайших планах — реализация в системе функционала для внутреннего аудита".

Валерий Пильников, руководитель отдела рисков и контролей, "Авито", сказал: "Команда GlowByte накопила большой опыт автоматизации процессов по управлению рисками в крупнейших российских компаниях и на разных технологических решениях. Данный проект и его реализация на отечественной платформе Security Vision позволил лишний раз доказать, что успех проекта в первую очередь зависит от понимания предметной области и нацеленности на результат. Автоматизация процесса управления рисками и их консолидация в единой системе существенно сократили наше время на подготовку отчетности и анализ текущего состояния процессов компании, а также снизила вероятность ошибок из-за человеческого фактора при выявлении и оценке рисков. Благодаря системе у нас появилась возможность видеть динамику изменения уровня рисков, контролировать прогресс внедрения мероприятий и строить необходимую аналитику. Мы нацелены развивать систему и уже запланировали внедрение модуля внутреннего аудита".

Новости из связанных рубрик