© ComNews
14.12.2023

Лотерейный тираж года "Русского лото" — "Новогодний миллиард" — пройдет под дополнительным контролем экспертов компании F.A.C.C.T. Он пройдет 1 января 2024 г. в прямом эфире телеканала НТВ.

Все данные о проданных лотерейных билетах поступают в базу данных Федеральной налоговой службы, а также в независимую систему контроля, установленную у организатора лотереи — Министерства спорта Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации. Одновременно данные о каждом проданном билете регистрируются в лотерейной системе. Из проданных билетов формируется так называемая база играющих билетов, которая и будет участвовать в том или ином розыгрыше.

Задача специалистов по кибербезопасности F.A.C.C.T. состоит в том, чтобы удостовериться в том, что в розыгрыше "Новогоднего миллиарда" примут участие только проданные билеты с зарегистрированными игровыми комбинациями. Основными объектами исследования будут выступать значения хэш-суммы дампов базы билетов, участвующих в тираже до и после розыгрыша, которые в случае неизменности базы будут совпадать.

"Все розыгрыши лотерей, распространяемых "Столото", проводятся под строгим контролем со стороны государства и тиражных комиссий. А для особенного, самого ожидаемого любителями лотерей розыгрыша года — "Новогоднего миллиарда" от "Русского лото" — мы уже четвертый год подряд привлекаем специалистов F.A.C.C.T. к контролю базы участвующих в розыгрыше билетов, чтобы дополнительно, сверх установленных законодательно мер, проконтролировать прозрачность и честность проведения розыгрыша и дать таким образом участникам возможность еще раз убедиться в том, что повлиять на то, кому посчастливится выиграть миллиард, невозможно", — сказал руководитель центра развития обеспечения проведения лотерей "Столото" Анатолий Лиздунов.

"Розыгрыш "Новогоднего миллиарда" в первый день нового года стал уже хорошей традицией, а традиции надо беречь, — отметил генеральный директор компании F.A.C.C.T. Валерий Баулин. — В четвертый раз эксперты нашей компании с пристальным вниманием и тщательностью проверяют новогодний тираж "Русского лото", подтверждая целостность и сохранность базы билетов. Результат нашей проверки будет объявлен в прямом эфире шоу "Новогодний миллиард". Наша задача — обеспечить прозрачность и надежность процесса, чтобы участники могли быть уверены в честности лотереи, смело участвовать в розыгрыше и иметь шанс на победу. С наступающим!"

Новости из связанных рубрик