© ComNews
08.12.2023

Уфимский университет науки и технологий перешла на отечественную платформу бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк.

С помощью МТС Линк вуз сможет проводить дистанционные лекции и семинары, организовывать онлайн-конференции и межвузовские форумы. При этом во время онлайн-мероприятий их участники смогут использовать интерактивные доски, опросы, голосования и еще целый ряд других инструментов для совместной работы.

При проведении онлайн-занятий преподаватели смогут получать полную статистику по посещаемости и активности участников в режиме онлайн, а также сохранять и выгружать в общий доступ записи лекций и семинаров. МТС Линк также включает инструменты контроля вовлеченности студентов.

По данным исследования TAdviser и "Вебинар Технологии", разработчика МТС Линк, 40% крупных компаний и учреждений в 2024 г. перейдут на российские платформы онлайн-коммуникаций.

https://www.comnews.ru/content/230281/2023-11-20/2023-w47/1010/2024-god…

"Крупные вузы все чаще внедряют онлайн-занятия в программы. С помощью современных технологий преподаватели могут обеспечивать одинаковую активность студентов, присутствующих в аудитории, и тех, кто занимается удаленно. Уфимский университет — не исключение, и мы рады, что для модернизации учебного процесса он выбрал именно МТС Линк. У нашей платформы есть всё необходимое для эффективности дистанционного учебного процесса. Надеемся, что вуз будет использовать ее как для рутинной коммуникации между факультетами и филиалами, так и для организации масштабных событий, в том числе с участием синхронных переводчиков", — рассказала директор по работе с организациями образования МТС Линк Татьяна Федотова.

Новости из связанных рубрик