© ComNews
05.12.2023

Интегратор IBS и вендор ПО "Корпорация Галактика" заключили соглашение о партнерстве, целью которого является совместная реализация комплексных проектов по цифровизации крупных промышленных предприятий.

Многолетний опыт команды IBS в сфере стратегического развития ИТ в организациях и повышения эффективности процессов в сочетании с полнофункциональными продуктами "Галактики" позволят крупнейшим российским компаниям максимально полно использовать российские программные продукты для управления ключевыми бизнес-процессами, оперативно и бесшовно реализуя стратегию технологической независимости.

По итогам 2022 г. доля российских ERP-систем достигла 85%, тогда как в 2021 г. лишь 31%.

https://www.comnews.ru/content/228441/2023-08-29/2023-w35/goskompanii-u…

"Развитие партнерской сети для нас является одним из стратегических направлений. Консолидация компетенций компании IBS и возможностей платформы "Галактика" "тяжелого" класса по управлению ресурсами, производством и активами, уверен, создаст синергетический эффект по реализации комплексных проектов цифровизации холдингов и крупных промышленных предприятий", — комментирует Антон Мальков, председатель совета директоров корпорации "Галактика".

"Партнерство с "Галактикой" позволит нам расширить портфель предлагаемых продуктов в сегменте ERP-решений, что особенно актуально в настоящий момент, когда большинство российских компаний планируют перейти на отечественные системы. По данным нашего исследования, 42% крупных российских компаний уже начали миграцию на импортонезависимые системы, а 28% изучать возможные для перехода альтернативы", — комментирует директор по развитию ERP-решений IBS Дмитрий Васильев.

Новости из связанных рубрик