VerKo
29.09.2023

Команда Яндекса сообщила о значительном расширении географии сервиса краткосрочной аренды самокатов "Яндекс Go" — теперь воспользоваться кикшерингом можно в Белграде. Как подчеркнула пресс-служба, это первый кикшеринговый сервис, представленный в Сербии.

Арендовать самокат могут пользователи старше 18 лет. Для аренды доступны самокаты Ninebot Max Plus, их максимальная скорость — 25 км/час. Самокаты автоматически плавно снижают скорость в зонах, где много людей. Это районы, где пешеходов особенно много, рядом школы, детские сады и площадки. В запрещенных для катания зонах скорость самоката плавно снизится до нуля.

"Яндекс Go" построит маршруты специально для самокатов — с учетом проезда по велосипедным дорожкам и тротуарам, чтобы избежать лестниц и бордюров, если это возможно. После бронирования дойти до нужного самоката можно будет в течение 10 бесплатных минут. Сама поездка стоит от 12 динаров (10,55 руб.) за минуту. Оплата спишется с карты, привязанной к приложению Яндекс Go. С одного аккаунта можно забронировать до трёх самокатов.

Новости из связанных рубрик