29.08.2023

Компания "Бизнес Система Телеком" (БСТ) и HOSTVM объявили о совместимости оборудования и корректности работы программного обеспечения Платформа виртуализации HOSTVM на производимых БСТ серверах "Иридиум" торговой марки "Звезда". В продуктовую линейку входят модели серверов ИР-224Х, ИР-212Х и ИР-110Х, использующие современные процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения. Оборудование внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России и соответствует государственным стандартам.

На основании испытаний, проведенных компаниями-партнерами, был выпущен сертификат, подтверждающий совместимость решений. В настоящий момент БСТ и HOSTVM планируют развивать начатое сотрудничество, в рамках которого предполагается использовать серверы "Иридиум" для решения широкого спектра задач, связанных с виртуализацией вычислительных ресурсов на базе платформы HOSTVM.

ООО "Бизнес Система Телеком" (БСТ) – российский разработчик и производитель вычислительного, радио- и микроэлектронного оборудования и программного обеспечения под торговым знаком "Звезда". Компания обладает собственным производством полного цикла, что позволяет выполнять разработку радиоэлектронных устройств от идеи до промышленного образца в максимально короткие сроки.

HOSTVM – российский разработчик решений по виртуализации серверов, рабочих столов и приложений, а также для организации терминального доступа. Платформа виртуализации HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования.