29.08.2023

Очередной тур мероприятий в рамках федерального проекта "Умный город", подведомственного Минстрою РФ, пройдет в Саратове. Спортивно-деловой марафон состоится с 7 по 9 сентября.

На площадках соберутся представители региональной и федеральной власти, представители бизнес-сообщества, разработчики ИТ-решений, чтобы обсудить актуальные задачи цифровой трансформации городов.

Sitronics Group выступает официальным партнером деловой программы "Роуд-шоу: Моя страна", в рамках которой пройдут пленарные заседания и дискуссии на темы, в числе которых применение искусственного интеллекта в экономике и социальной сфере, технологии для оценки цифровой зрелости городов и регионов.

Участникам форума специалисты компании расскажут о программе расчета показателя цифровой зрелости территории IQCITY, которую Sitronics Group разработала для субъектов РФ.

"Решение автоматизирует вычисление индекса цифровизации муниципалитета или региона по 112 параметрам в 17 направлениях, утвержденных Приказом Минстроя РФ. Программа облегчает процесс достижения ключевых показателей ведомственного проекта "Умный город", а также дает возможность более быстрого поиска точек роста для цифровизации городов, помогает в определении приоритетных направлений для обращения за господдержкой", – отметил советник президента Sitronics Group Армен Сафарян.

На выставке цифровых и инженерных решений Sitronics Group представит технологии, которые использует при создании умных спортивных комплексов. Проекты по их созданию ИТ-разработчик реализует в трех регионах в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)". Умные спортивные комплексы будут оборудованы цифровыми системами, позволяющими эффективно управлять объектом. Так, например, проект предполагает разработку и интеграцию автоматизированной системы освещения, что позволит экономить электроэнергию. А система интеллектуального видеонаблюдения с технологией видеоаналитики автоматизирует сбор статистики по посещаемости комплексов

Sitronics Group выступает партнером мероприятий проекта "Умный город". Инфраструктурные проекты компании охватывают разные сферы жизни: от транспорта и городского хозяйства до здравоохранения. Опыт Sitronics Group был учтен при обновлении Стандарта "Умный город" в рамках участия в рабочей группе Минстроя России.

Регистрируйтесь на деловую программу: https://sportsmartcity.ru/saratov?utm_source=partner

Справка:

Sitronics Group – российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для "умного города", безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.