28.08.2023

Компании ICL Services и Softline в рамках стратегического партнерства провели вебинар о российской системе управления рабочими местами "Колибри-АРМ". Спикеры продемонстрировали продукт и поделились экспертизой по его инструментарию и широким возможностям – от получения информации о парке оборудования и ПО до автономного управления рабочими местами в разнородных ИТ-инфраструктурах.

"Колибри-АРМ" – продукт разработки ICL Services, позволяющий разворачивать и обновлять операционные системы и корпоративные приложения с помощью автоматизированных инструментов без написания скриптов. Он одинаково эффективно работает в инфраструктуре с разным количеством ИТ-активов (в планах – охватывать от 500 и свыше 10 000 единиц).

Эксперты ICL Services, руководитель направления по инфраструктуре рабочих мест Дмитрий Игнатьев и ведущий системный архитектор Ильнур Ибрагимов, раскрыли на вебинаре следующие темы:

  1. Как Колибри-АРМ управляет рабочими местами в разнотипных инфраструктурах, где сосуществуют Windows и Linux устройства.
  2. Как Колибри-АРМ может встраиваться и эффективно дополнять инфраструктуры, которые уже встали на путь импортозамещения, внедрив такие продукты как ALD PRO, Astra Linux, Alt Рабочая Станция и РедОС.
  3. Как с помощью Колибри-АРМ можно получить срез информации о своем парке ПК.
  4. Как разворачивать приложения и ОС и осуществлять тонкие настройки развертываний, которые будут очень полезны в компаниях с филиальной сетью.
  5. Как оптимизировать трудозатраты на повседневные операции по обслуживанию инфраструктуры рабочих мест с помощью Колибри-АРМ и не потерять контроль над инфраструктурой в переходный период импортозамещения.

Посмотреть вебинар можно по ссылке.

Продукт "Колибри-АРМ" доступен для бесплатного тестирования для госкорпораций и бизнеса с количеством пользователей не менее 500 человек. Присоединиться к пилотированию решения можно после регистрации по ссылке.