23.08.2023

UserGate объявил о назначении на должность директора Центра мониторинга и реагирования (MRC)1 Дмитрия Кузеванова. В его обязанности будет входить выстраивание работы подразделения в контексте корректировки целей, повышения уровня его экспертизы, организации системы внутренней информационной безопасности компании. Кроме того, одной из задач Кузеванова станет содействие повышению осведомленности о продуктах и решениях UserGate на рынке ИБ России. Дмитрий Кузеванов перешел в UserGate из компании "Азбука вкуса", где до этого занимал высшие управленческие должности.

В 2017 году Дмитрий был назначен на должность CISO "Азбуки вкуса" и полностью выстраивал процессы ИБ в компании. Под его руководством "Азбука вкуса" первой в российском ретейле запустила программу Bug bounty и стала технологическим партнёром крупной международной конференции по информационной безопасности.

В 2021 году перешёл на должность CTO "Азбуки вкуса", на этой позиции отвечал за технологическое развитие компании. За 2 года им были выстроены инфраструктура и архитектура, построен долгосрочный roadmap, увеличен SLA сервисов до 99%+ и в 2 раза снижен уровень рекламаций e-com систем.

"Передо мной поставлены амбициозные задачи по созданию и реализации новой стратегии развития Центра мониторинга и реагирования UserGate, по выводу подразделения на новый уровень эффективности, раскрытию и реализации его потенциала, повышению уровня собственной экспертизы, сохраняя при этом близкие мне традиции и ценности компании. Я принял предложение UserGate, потому что это единственный российский ИБ вендор, имеющий как глубокие корни и историю разработки в сфере кибербезопасности, так и зрелые ИБ продукты, являющиеся сегодня драйверами всего отечественного рынка инфобеза", — прокомментировал Дмитрий Кузеванов.

"Дмитрий проработал в компании 8 лет, прошел путь от ведущего разработчика до CTO и зарекомендовал себя как ответственный и ценный сотрудник. Реализовал ряд проектов, в том числе с нуля и полностью выстроил систему информационной безопасности. Я благодарю его за проделанную работу и от лица всей компании желаю Дмитрию новых масштабных проектов и точек приложения своих знаний и умений", — прокомментировал президент Азбуки вкуса Денис Сологуб.

"Мы рассчитываем, что Дмитрий, обладая длительным опытом практической работы в сфере ИБ, несколько лет эффективно управляя технической дирекцией "Азбуки вкуса", сможет усилить ключевое подразделение в нашей компании и выполнить поставленные задачи на этом стратегическом направлении", — отметил директор-сооснователь UserGate Дмитрий Курашев.

Справка:

Дмитрий Кузеванов окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) по специальности "Бизнес-информатика".

Кузеванов - автор материалов в СМИ по теме ИБ/ИТ и приглашенный спикер ведущих отраслевых конференций (Positive Hack Days, Retail TECH и др).

UserGateявляется российским разработчиком программного обеспечения и микроэлектроники и обеспечивает своими решениями информационную безопасность корпоративных сетей самого разного размера от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций с распределенной инфраструктурой.

Основным подходом UserGate является разработка собственных технологий, способных успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Все продукты создаются внутри компании с использованием эффективных инструментов и методик разработки. Компания проектирует и производит собственные микросхемы, что позволяет выпускать решения с высокой производительностью, надежностью и уровнем доверия.

UserGate предоставляет своим клиентам системы защиты компьютерных сетей, центров обработки данных и другой инфраструктуры от всевозможных интернет-угроз, незаконного проникновения, таргетированных атак, нарушений корпоративных политик.

1Центр мониторинга и реагирования | UserGate