21.08.2023

MONT и "Газинформсервис", крупный российский разработчик ПО для защиты информации, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства компании оснастят российские предприятия качественными системами для обеспечения безопасности рабочих процессов, корпоративных данных, пользователей и инфраструктуры.

"Газинформсервис" разрабатывает сразу шесть продуктовых линеек для создания систем информационной безопасности и организации инженерно-технической охраны предприятия любого размера.В портфеле "Газинформсервис" присутствуют решения для защиты информационных систем, документооборота, рабочих станций и серверов, SAP-систем, ИТ-ландшафта, а также инструменты для автоматизация процессов управления ИБ, защиты персональных данных и КИИ. Кроме того, программное обеспечение от разработчика "Газинформсервис" помогает реализовать комплексный мониторинг сложных технических объектов и корпоративный центр ГосСОПКа.

"ИБ-продукты этого вендора отличаются надежностью и качеством. Их активно используют госорганы, энергетические компании, производства, предприятия из финансового сектора, телекоммуникационные операторы, — отмечает Любовь Ермилова, менеджер по продукту MONT. — Партнерство с "Газинформсервис" поможет усилить присутствие продуктов вендора на рынке и значительно расширить количество пользователей программного обеспечения вендора в других отраслях. Наша совместная цель — повысить кибербезопасность компаний в России и снизить их зависимость от зарубежных решений".

"Подписание партнерского соглашения с MONT — результат системной работы по выстраиванию сети надежных дистрибьюторов наших программных продуктов, — говорит Алексей Котов, руководитель направления партнёрских продаж "Газинформсервис". — Экспертиза команды MONT позволит российским компаниям получить максимальную поддержку на всех этапах выбора, интеграции и настройки любого ПО из портфеля".

"Газинформсервис" работает на рынке ИБ уже 19 лет, офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других крупных городах, в том числе в Минске (Белоруссия). Штат организации насчитывает 400 программистов, аналитиков и инженеров.

Справочная информация:

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.