18.08.2023

Компания Positive Technologies и госкорпорация Ростех на международном военно-техническом форуме "Армия-2023" подписали соглашение о сотрудничестве. По его условиям, партнеры займутся реализацией проектов в области информационной безопасности и созданием систем защиты, которые позволят своевременно выявлять и предотвращать кибератаки.

Главным направлением сотрудничества с Positive Technologies станет совместная разработка комплексных ИТ-решений для обеспечения информационной безопасности. Эти технологии будут создаваться в том числе с учетом нюансов бизнес-процессов Госкорпорации и входящих в нее организаций.

"Вся страна в текущем моменте столкнулась с определенными сложностями, кратно возросли наши амбиции в связи с санкциями, как никогда необходим гарантированный результат и качественная защищенность от различного рода уязвимостей. Сегодня есть необходимость не только фиксировать атаку, но и предотвращать ее критические последствия. Мы не стоим на месте, объединяем компетенции с Positive Technologies — одним из лидеров в сфере защиты информации и результативной кибербезопасности и прогнозируем гарантированную защиту персональных данных граждан, сохранность значимых для бизнеса и государства сведений, в рамках реализации совместных проектов", — сказал заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Александр Назаров.

Кроме того, соглашение предусматривает технологическое партнерство и обмен экспертизой в интересах создания российского межсетевого экрана нового поколения PT Next Generation Firewall (NGFW). PT NGFW — высокопроизводительный и надежный межсетевой экран нового поколения. Защищает периметр и каналы связи от сетевых угроз, обеспечивает быстрый доступ к бизнес-приложениям и сервисам.

Ростех планирует протестировать новейшую разработку в своей инфраструктуре. Это позволит команде разработчиков использовать полученные результаты для дальнейшего развития продукта в интересах российских пользователей, который по своему технологическому потенциалу не будет уступать западным аналогам и в ряде параметров превзойдет их.

"Ростех аккумулирует обширную экспертизу в создании и масштабировании высокотехнологичной промышленной продукции различного назначения. Сегодня это более 800 организаций, имеющих различную специфику деятельности — от авиационной промышленности или автомобилестроения до разработки медицинских технологий и инновационных материалов. Такого рода альянс позволит нам, начиная с самой первой коммерческой версии продукта, предоставить российскому пользователю высокотехнологичный продукт, полностью готовый к использованию в любых отраслевых условиях", — отметил Максим Филиппов, заместитель генерального директора Positive Technologies.

Positive Technologies — лидер рынка результативной кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Наши технологии используют более 3300 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга "Эксперт-400".

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нее более 180 тысяч акционеров.

Следите за нами в соцсетях (Telegram, ВКонтакте, Twitter, Хабр) и в разделе "Новости" на сайте ptsecurity.com, а также подписывайтесь на телеграм-канал IT's positive investing.