© ComNews
02.08.2023

"Ростелеком" объявил о покупке 35% доли в ООО "Мегакампус", которая владеет одноименной платформой для создания и управления информационными продуктами. Это вторая попытка "Ростелекома" выйти на рынок образовательных платформ после продажи решения "Сферум", которое в марте 2023 г. было продано VK.

Авторам контента нужны простые, понятные и качественные инструменты для создания и управления информационными продуктами, прежде всего, ориентированными на сферу образования. Именно такой инструмент и предлагает платформа "Мегакампус".

После регистрации на платформе пользователь (частное или коммерческое лицо) может загружать обучающие материалы без ограничений, проводить обучение для студентов, использовать удобный конструктор курсов с большим инструментарием, получать подробную аналитику и обратную связь, смотреть курсы от других авторов "Мегакампус", получать оплату от студентов.

В технологическом ядре платформы реализованы основные и необходимые для качественного развития рынка модули: детализированная верификация онлайн-школ, система прозрачных платежных сервисов, юридическая и финансовая безопасность, достоверная система оценок курсов и отзывов от пользователей.

Раннее "Ростелеком" уже делал попытку войти на рынок решений для образования с совместным решением с VK - платформой для коммуникаций учеников и преподавателей "Сферум". Однако в марте 2023 г. "Сферум" полностью выкупил VK.

"Благодаря вхождению в наш капитал "Ростелекома" мы увеличим узнаваемость бренда, уровень доверия пользователей и государства, приобретем новый опыт и компетенции в области разработки. Полученные в результате сделки инвестиции пойдут на развитие платформенных решений и продуктов компании, усиление команды. Для нас это новый виток и импульс к развитию", — сказал сооснователь и генеральный директор ООО "Мегакампус" Григорий Аветов.

"Мы планируем стать полноценным игроком креативной экономики, предоставляя качественные и прозрачные цифровые инструменты для авторов контента — основных драйверов роста этого сектора экономики нашей страны. Вхождение в капитал платформы "Мегакампус" стало первым шагом для реализации этих планов", — отметил директор новых цифровых продуктов "Ростелекома" Андрей Кушнарев.

Новости из связанных рубрик