© ComNews
26.07.2023

Системный интегратор и поставщик сервисных ИТ-услуг КОМПЛИТ заключил партнерское соглашение с интегратором систем электронного документооборота и разработчиком бизнес-приложений TANAiS. В соответствии с соглашением TANAiS будет рекомендовать размещение проектов своих заказчиков в дата-центре КОМПЛИТ, который расположен в Санкт-Петербурге и соответствует уровню Tier III.

Перед подписанием соглашения о партнерстве инженерами TANAiS было проведено тестирование облачной инфраструктуры дата-центра КОМПЛИТ. В ходе тестирования изучалось, насколько предоставляемые вычислительные ресурсы соответствуют тем задачам, которые появляются в процессе развертывания проектов и эксплуатации готовых решений TANAiS. Срок тестирования составил 30 календарных дней.

Услуги дата-центра КОМПЛИТ компания TANAiS получает по модели IaaS – то есть в виде виртуальных серверов (VDS). Кластер виртуализации построен на оборудовании HPE. Виртуальные машины можно гибко конфигурировать в зависимости от задачи конкретного проекта.

Компания TANAiS имеет большой портфель проектов, реализованных, как в контуре заказчика, так и во внешних дата-центрах. Дата-центр для развертывания каждого нового проекта, в случае необходимости, выбирался по целому ряду параметров. Кроме цены и пожеланий заказчика в расчет принималась критичность проекта для бизнеса, доступность данных и вычислительных ресурсов, а также учитывались специфические требования вендоров платформ, на которых разрабатываются проекты.

Благодаря консолидации проектов в одном дата-центре TANAiS упрощает как процесс получения вычислительных ресурсов для запуска новых проектов, так и администрирование инфраструктуры, которая лежит в основе работы используемых заказчиками приложений.

"Перед тем, как договориться с дата-центром КОМПЛИТ, мы сначала изучили связь, безопасность и процессы эксплуатации, а потом побывали на площадке и убедились во всем лично. Проанализировав большое количество дата-центров, а также потребности наших существующих и потенциальных заказчиков, с целью унификации нашего предложения мы сделали выбор в пользу КОМПЛИТ", – говорит Леонид Трунов, генеральный директор TANAiS.

"Вычислительные ресурсы превращаются в брокерский товар, – говорит Светлана Подукова, руководитель направления по развитию облачных решений Компании КОМПЛИТ, – появляется соблазн не задумываться о том, где именно хранятся данные и на чем работают приложения. Наш дата-центр изначально строился так, чтобы соответствовать самым высоким требованиям в отрасли. Благодаря партнерству с нами TANAiS получает еще одно преимущество в глазах заказчиков – надежную вычислительную инфраструктуру".

Новости из связанных рубрик